Уголовное дело мэра Орла как классический пример волокиты

Уголовное дело мэра Орла как классический пример волокиты
Источник: ТРК-Истоки

Уже ровно год с тех пор, как Следственный комитет возбудил уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении мэра города Юрия Парахина. Напомним, что в 2018 году был заключен муниципальный контракт на ремонт двух улиц в деревне Кондырева - улицы Свободы и улицы Бугристой. Однако, фактически подрядчик выполнил ремонт улицы Мира, которая ведет к дому, где проживал Юрий Николаевич. Официально дом принадлежит его бывшей теще. Сам чиновник объяснил тогда строительство дороги ошибкой.

18 апреля «Орловские новости» поинтересовалось в СК, как обстоят дела с делом. «Уголовное дело пока ещё расследуется», — ответил «ОН» официальный представитель регионального управления Александр Коргин.

Тем временем издание «Аргументы недели» со ссылкой на свои источники пишет, что прокуратура Орловской области «исчерпала все возможности воздействия на следствие в виде представлений и иных мер прокурорского реагирования местного уровня». По данным издания, прокурор Тимошин был вынужден обратиться в Генеральную прокуратуру и сообщить о волоките со стороны орловского следствия в расследовании резонансного дела в отношении высокопоставленного чиновника.

Но и это еще не все. «По имеющейся у нас информации, — пишут «Аргументы недели», — с ходом следствия, а точнее с хронологией нарушений федерального законодательства в ходе следствия по «делу Парахина» будет ознакомлено и руководство Следственного комитета России».

14 апреля, во время прямого эфира в соцсетях, один из подписчиков Юрия Парахина задал ему тот же самый вопрос. Мэр ответил: «Жизнь у меня хорошо, слава Богу здоров, работаю».

Источник: Орловские новости


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv