Уголовное дело экс-начальника орловского УКХ Дмитрия Фролова направили в суд

Уголовное дело экс-начальника орловского УКХ Дмитрия Фролова направили в суд
Источник: ТРК-Истоки

Уголовное дело, возбуждённое на бывшего исполняющего обязанности МКУ «Управление коммунальным хозяйством города Орла» Дмитрия Фролова, рассмотрит Советский районный суд Орла. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Орловской области, с августа по декабрь 2020 года Дмитрий фролов организовал проведение торгов на заключение контракта на внедрение первой очереди ИТС Орловской городской агломерации в условиях ориентированности на единственного поставщика – ООО «Научно-производственное объединение «Интеллектуальные технические системы», а именно на основании технического задания, подготовленного данным юридическим лицом. Всё это помогло этой фирме сталь победителем аукциона. С ней заключили контракт.

«Однако подготовленное и использованное подрядчиком техническое задание явно не соответствовало ранее утвержденному эскизному проекту, что привело к невозможности использования первой очереди интеллектуальной транспортной системы Орловской городской агломерации. Несмотря на это, работы по контракту были приняты МКУ «УКХ г. Орла» и оплачены в полном объёме», - пояснили в ведомстве.

В результате незаконных действий Дмитрия Фролова бюджету Орла причинён ущерб в более 80 миллионов рублей.

Уголовное дело расследовано УФСБ России по Орловской области.

Дмитрий Фролов был задержан 18 января 2022 года.в этот же день его арестовали на два месяца. Это решение суда он обжаловал. При рассмотрении апелляции чиновник заявил, что готов сотрудничать со следствием.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv