Уголовное дело бывшего директора «Орловского автодорожного техникума» направили в суд

Уголовное дело бывшего директора «Орловского автодорожного техникума» направили в суд
Источник: ТРК-Истоки

В Орле уголовное дело, возбуждённое в отношении экс-директора БПОУ ОО «Орловский автодорожный техникум» Николая Коробецкого, направили в суд. Он обвиняется в «злоупотреблении должностными полномочиями» (ч.1 ст. 285 УК РФ).

Следователи установили, что Николай Коробецкий в ноябре-декабре 2020 года являлся ответственным за организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в техникуме. В это время ему стало известно о том, что часть слушателей не посещала учебные занятия и не сдавала предусмотренный программой обучения демонстрационный экзамен. Убедившись в этом, мужчина дал незаконные устные указания своим подчинённым о проставлении посещаемости, а также минимальных положительных баллов слушателям, после чего незаконно подписал приказы о присвоении им квалификации и выдаче свидетельств об освоении программы профессиональной подготовки.

Свою вину экс-директор учебного заведения признал. Прокуратуру утвердила обвинительное заключение и уголовное дело направили в Железнодорожный райсуд для рассмотрения по существу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv