«Удачно» прошла реконструкция: орловчане возмущены состоянием набережных

«Удачно» прошла реконструкция: орловчане возмущены состоянием набережных
Источник: ТРК-Истоки
Эти фото орловчане прислали в группу медиахолдинга «Истоки» в соцсети «ВКонтакте». На них видно печальное состояние орловских набережных, реконструированных к 450-летию города, которое отпраздновали буквально полтора года назад.

Сейчас набережная Оки, в которую было вложено почти 350 млн рублей, уже рассыпается: плитка отваливается, а из середины стены бьет фонтан. Приславшие нам эти снимки горожане резонно задаются вопросом: «Кто-то из властей вообще следит за ее состоянием и принимает меры?».

В то же время в соцсети «Фейсбук» пользователь Лариса Семенова выложила фотографии реконструированной ул. Ленина с видом разваливающихся клумб, прозванных в народе «гробницами». Напомним, что ее тоже ремонтировали в рамках празднования 450-летия города и на это ушло свыше 50 млн рублей.

Орловские СМИ сообщают, что градозащитник Юрий Малютин обратился к прокурору области Ивану Полуэктову с просьбой оценить действия чиновников в отношении работ, которые проводились на центральной улице Орла. По мнению Малютина, реконструировать объект было нельзя, так как это ансамбль памятников с историческими зданиями. Работы проводили, невзирая на то, что не было получено согласия от депутатов. Градозащитник призывает прокурора отреагировать и принять меры по воссозданию прежнего архитектурного облика улицы.

Фото Кирилла Орловского и Ларисы Семеновой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv