Учитель из Корсаковского района возглавила региональный рейтинг педагогов по экопросвещению школьников

Учитель из Корсаковского района возглавила региональный рейтинг педагогов по экопросвещению школьников
Источник: ТРК-Истоки
Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников “Экокласс” подвел итоги рейтинга среди 55 тысяч учителей, которые проводили в своих классах предлагаемые порталом экологические уроки. В рейтинге учитывались количество проведенных уроков и сданные по итогам отчеты, привлечение школьников к участию в онлайн-тестах и экологических конкурсах, а также организация экомероприятий в школе.
В Орловской области рейтинг возглавила учитель химии и биологии Совхозной средней общеобразовательной школы Корсаковского района Наталья Левочкина. Всего в регионе экологические уроки проводят 390 педагогов.

Справка

Образовательный портал Экокласс.рф был запущен движением ЭКА в 2015 году с целью экологического просвещения школьников. Сейчас на нем собрано 25 экологических уроков на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие. Для проведения уроков не требуется специальная подготовка.

Учителям, родителям или волонтерам необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и бесплатно скачать готовые методические материалы анимированной презентацией, игровыми заданиями и раздаточными материалами, текстовым и видеогидом) для проведения занятий. В экологических уроках проекта “Экокласс” уже приняли участие более 2 миллионов школьников из всех регионов России и 10 зарубежных стран.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей