У орловского технопарка появился свой сайт

У орловского технопарка появился свой сайт
Источник: ТРК-Истоки
В сентябре этого года в Орле откроется детский технопарк «Кванториум». Федеральная сеть таких учреждений дополнительного образования детей и молодежи оснащена высокотехнологичным оборудованием, а их главная цель - это подготовка новых высококвалифицированных инженерных кадров, разработка, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. В таких заведения подрастающее поколение могут получить так называемые soft-skills или «мягкие навыки», то есть знания и умения, которые не имеют отношения к разработке или тестированию, но необходимы для успешной работы в команде, а также входе познавательной деятельности мальчики и девочки научатся проектной деятельности, командной работе, креативности и критическому мышлению.

Проект реализуется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». На его осуществление потрачено свыше 73 млн рублей.Однако «Кванториум» не последний подобный проект. Еще не менее 2-х детских технопарков «Кванториум» и 2-х мобильных технопарков (для детей, проживающих в сельской местности и малых городах) откроются на Орловщине к 2024 году.

Уже сейчас открыта запись на 2019/2020 учебный год на сайте Кванториума https://www.kvantorium57.ru/, там же будет размещено сформированное расписание занятий после предварительного набора групп. «Также на сайте открыт набор педагогов в Кванториум. Ведется поиск профессионалов в своих направлениях, имеющих (или желающих получить) опыт работы с детьми и молодежью, готовых поддерживать и внедрять современные идеи дополнительного образования детей, вместе с командой разрабатывать интересные проекты, реализовывать новые методики по направлениям: IT-Квантум, Робоквантум, Автоквантум, Аэроквантум (квадрокоптеры) сообщает пресс-служба Правительства Орловской области»

Адрес: Дворец пионеров им. Ю. А. Гагарина (ул. Салтыкова-Щедрина, 31, тел. +7 (4862) 76-25-77).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv