У орловских школьников последний звонок пройдет в режиме онлайн

У орловских школьников последний звонок пройдет в режиме онлайн
Источник: ТРК-Истоки
Как мы сообщали ранее, несмотря на послабление ограничительных мер, образовательные учреждения продолжают работать на Орловщине дистанционно. Удаленный режим сохранится до конца учебного года. Это касается как школ, так и вузов.

Как сообщила пресс-служба облправительства, из-за запрета на проведение массовых мероприятий в условиях пандемии коронавируса педсоветы и итоговые родительские собрания организованы дистанционно. В таком же режиме орловским выпускникам предстоит попрощаться со школой. Последний звонок у них пройдет онлайн. Такую рекомендацию дал Роспотребнадзор.

Безусловно, в этот раз праздник будет кардинально отличаться от того, к чему мы привыкли на протяжении многих лет. Как будет организован виртуальный последний звонок в орловских школах, в региональном департаменте образования еще не уточняли. Новые даты сдачи ЕГЭ тоже еще неизвестны: сроки корректируют на федеральном уровне.

Что касается самых маленьких, в детсадах Орловщины продолжают работать дежурные группы. Сейчас их открыто 75 в 33 дошкольных учреждениях. Дежурные группы посещают 374 детсадовца.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv