У НКМЦ им.Круглой изъяли здание роддома на 2-й Посадской в Орле

У НКМЦ им.Круглой изъяли здание роддома на 2-й Посадской в Орле
Источник: ТРК-Истоки

У НКМЦ им.Круглой изымают земельный участок и здание роддома с примыкающими к нему объектами на ул. 2-я Посадская в Орле. Соответствующий документ подписал глава региона Андрей Клычков.

Эти объекты у НКМЦ находились в оперативном управлении. Теперь же их передадут Поликлинике №3 и Орловскому психоневрологическому диспансеру. Речь, идёт о двухэтажном здании гинекологического отделения, четырехэтажном здании акушерско-физиологического отделения, хозяйственном корпусе, трехэтажном здании патологического отделения, складе и других объектах.

Напомним, что в 2023 году губернатор Орловской области Адрей Клычков решил объединить БУЗ ОО «Научно-клинический многопрофильный центр медицинской помощи матерям и детям имени З. И. Круглой» и БУЗ ОО «Родильный дом», который находится на 2-й Посадской в Орле. Ранее в роддоме произошел скандал. Заместитель главного врача и главный бухгалтер роддома подозреваются в получении взяток на сумму более 2 млн рублей за покровительство по службе. Правда, чиновники из правительства региона заверяют, что реорганизация учреждения связана не со скандалом, а с тем, что роддом перестал пользоваться спросом у горожанок.

Фото: Департамент здравоохранения Орловской области


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv