Тяжело записаться к врачу: орловчанка пожаловалась Залогину на проблемы поликлиники № 2

Тяжело записаться к врачу: орловчанка пожаловалась Залогину на проблемы поликлиники № 2
Источник: ТРК-Истоки
Несмотря на внедрение такого новшества, как электронная регистратура, в орловских поликлиниках по-прежнему тяжело записаться ко многим врачам-специалистам. Эту проблему подняла жительница областного центра, позвонившая на прямой эфир программы «Актуальное интервью» прогубернаторского телеканала «Первый областной».

В частности, женщина пожаловалась на работу поликлиники № 2. У орловчанки возникли сложности с записью на прием к невропатологу. По ее словам, приходится ждать по две недели, а в это время болезнь прогрессирует. При этом, когда все-таки женщина пришла на прием, возле кабинета практически не было людей.

Глава облздрава Иван Залогин сообщил, что недавно сотрудники профильного департамента посещали поликлинику № 2 и общались с пациентами. С одной стороны, они отмечают улучшения в оказании медпомощи, очередей стало меньше, а с другой — проблемы есть, с ними надо детально разбираться на местах. По сути, никакой конкретики чиновник не озвучил, ограничившись размытыми словами о том, что руководители всех медучреждений области ориентированы на повышение качества медпомощи.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий