Тротуарам — быть: орловчане поторопили рабочих с ремонтом Московского шоссе

Тротуарам — быть: орловчане поторопили рабочих с ремонтом Московского шоссе
Источник: ТРК-Истоки
В Орле активизировался ремонт на Московском шоссе. Этому поспособствовали многочисленные жалобы горожан.

Пару недель назад рабочие демонтировали старый асфальт под путепроводом в районе остановки «Гипсовый комбинат» и укладывать плитку на тротуарах не спешили. Орловчане всерьез опасались, что дело так и не сдвинется с мертвой точки и с наступлением зимы пешеходам придется и дальше обходить этот участок по проезжей части, как это происходит сейчас, особенно в дождливую погоду.

Напомним, что Московское шоссе входит в список объектов, ремонт которых запланирован в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Подрядчик «Газ ресурс» приступил к работе даже раньше срока: погода этой осенью благоволила.

В целом на Московском шоссе уже выполнено фрезерование, уложены выравнивающий и завершающий слои асфальта на площади 26 650 кв. м. Накануне бригады начали укладывать новую плитку на тротуарах. На это потребуется несколько недель. Помимо этого, в дальнейшем рабочие отремонтируют светофоры и лестничные сходы, установят пешеходные ограждения, нанесут разметку. Ремонт необходимо завершить до 31 июля 2021 года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv