«Там, если вручную не заниматься, ничего не будет»: Хуснуллин рассказал Путину о помощи Орлу в возведении студенческого кампуса

«Там, если вручную не заниматься, ничего не будет»: Хуснуллин рассказал Путину о помощи Орлу в возведении студенческого кампуса
Источник: ТРК-Истоки

Ситуацию со строительством студенческих кампусов в стране рассмотрели президент России Владимир Путин и вице-премьер Марат Хуснуллин. На встрече российский лидер отметил, что нужно оказывать помощь регионам со скромными бюджетными возможностями.

«Федеральные власти должны оказывать поддержку в строительстве студенческих кампусов в регионах со скромными бюджетными возможностями, в том числе в Новгородской и Смоленской областях», — сказал Владимир Путин.

Вице-премьер Марат Хуснуллин подтвердил, что такая же ситуация в Орле и Смоленске.

«Там, если вручную не заниматься, ничего не будет», — отметил чиновник.

Владимир Путин с ним согласился.

Напомним, что межвузовский кампус общей площадью около 60 тысяч кв. метров объединит студентов и преподавателей шести вузов города и будет построен на базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. На его территории появятся учебно-лабораторный корпус и общежитие на 1500 мест с коворкингами, фитнес-зоной, фуд-кортом и рекреационными зонами. Рядом появятся универсальные спортивные площадки для занятий игровыми видами спорта и сдачи нормативов.

5 сентября 2023 года была заложена капсула в основание строительства межвузовского кампуса в городе Орле на Наугорском шоссе. Общий объем инвестиционных вложений в проект составит 10 млрд рублей. Его должны сдать в 2026 году. Контракт на строительство заключен с фирмой «Смарт менеджмент».

Фото: телеграм-канал "Город Орел"


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv