Свершилось чудо! Жизнь Даши Луниной из Мценска заиграла новыми красками

Свершилось чудо! Жизнь Даши Луниной из Мценска заиграла новыми красками
Источник: ТРК-Истоки

Несколько лет назад медиахолдинг "Истоки" вместе с неравнодушными жителями нашего региона активно помогал девочке Даше бороться с ее серьезным недугом. 

Напомним, девочка родилась с серьёзным пороком сердца, в результате чего у неё возникло множество осложнений. Врачи говорили, что шансов на полноценную жизнь у ребёнка нет, но благодаря вашей помощи она прошла курс лечения в Чехии, и это дало потрясающие результаты. 

Как написала на днях автор этой серии сюжетов про девочку Дашу- экс-корреспондент редакции "Истоков", а сейчас сотрудник телеканала "Мир" Надежда Базюкевич: "Мы снимали сюжеты, вместе с известными орловскими людьми и с художниками изготавливали игрушки, которые потом продавали на ярмарке - и помогли набрать нужную сумму. Оксана Лунина и Евгений Лунин успешно съездили с Дашенькой на реабилитацию в Чехию, я вскоре переехала в Москву - и мы с этой семьёй пропали из поля зрения друг друга.  А когда встретились... Вы не представляете, сколько произошло изменений! Девочка, которая отставала от сверстников в развитии, не могла сама жевать и глотать пищу - отсутствовал рефлекс... встретила нас на входе в квартиру, забрала подарки, рассказала, как у неё дела. Взрослая, самостоятельная, Даша учится по обычной школьной программе и умеет делать всё то, что и её ровесники!", пишет Надежда в своем аккаунте ВКонтакте.

Мы тоже планируем встретится с Дашей и ее родителями и узнать, какие  изменения произошли в их жизни за последние годы. Следите за нашими программами.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv