Супруга орловского бойца СВО «раскусила» украинского мошенника, сообщившего ей о попадании мужа в плен

Супруга орловского бойца СВО «раскусила» украинского мошенника, сообщившего ей о попадании мужа в плен
Источник: ТРК-Истоки

Недавно в Совет солдатских матерей обратилась за помощью жена участника СВО. Она получила смс-ку с телефона мужа, который сейчас находится в зоне боевых действий. В сообщении было написано, что он попал в плен и ему необходимо знать номер его банковской карты, куда ему должны перевести 150 тысяч рублей. Женщина не растерялась и начала задавать личные вопросы, ответы на которые мог знать только ее супруг. Ответов не последовало, а оппонент начал грубить и убеждать, что ее муж в плену. На следующий день опять стали приходить смс-ки от имени супруга с признаниями в любви, заверениями, что он находится в плену, и просьбами сообщить об этом в военкомат.

Женщина решила выяснить ситуацию и обратилась в региональный Совет солдатских матерей. Ее приняли и составили заявление. Адвокат организации Дарья Майорова начала собирать документы на розыск пропавшего бойца. А Валентина Старовойтова созвонилась с командиром воинской части, к которой прикреплен военнослужащий. Тот сообщил, что парень сейчас воюет на передовой.

Спустя несколько часов боец позвонил своей жене и сказал, что с ним все в порядке, он не в плену, просто его телеграм-канал взломали украинские мошенники.

Через несколько дней боец, за которого все так переживали, лично пришел в Совет солдатских матерей, чтобы поблагодарить Валентину Васильевну и Дарью Петровну за то, что так оперативно нашли его и успокоили жену и маму. Когда ему показали папку с его документами и фотографией, он растрогался.

"Никогда не нужно сразу верить в то, что вам говорят, даже если вам звонят с номера телефона вашего близкого или родного человека. Особенно, если это касается участников СВО, — убеждена Валентина Старовойтова. — Лучше сто раз проверить информацию и, только если она подтвердится, начинать действовать".

Фото: региональный Совет солдатских матерей







Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий