Суд посчитал законной вырубку рябин на ул. Пионерской в Орле

Суд посчитал законной вырубку рябин на ул. Пионерской в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Советский районный суд Орла рассмотрел административное дело по иску Орловского природоохранного межрайонного прокурора к администрации города о признании незаконным решения на снос зеленых насаждений.

Надзорное ведомство просило признать незаконными разрешения Территориального управления по Советскому району администрации Орла от 26 мая этого года, выданные на снос зеленых насаждений (деревьев породы «рябина»), произрастающих около домов №№ 10, 10а и 14 по улице Пионерской.

Выслушав участвующих в деле лиц, исследовав письменные доказательства по делу, суд пришел к выводу — отказать в удовлетворении требований. Выданные решения на снос деревьев 10 октября признали законными.

ООО «Монолитстрой» ремонтирует ул. Пионерскую на участке от ул. Лескова до ул. Максима Горького. В планах местных чиновников в рамках этого капремонта вырубить более 60 деревьев. Это вызвало общественный резонанс. Пришлось вмешаться прокуратуре. Прокурор области Алексей Тимошин отметил, что 24 аварийных дерева стоит действительно спилить, остальные же постараться сохранить.  


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv