Суд оштрафовал на 40 тысяч рублей экс-чиновницу Департамента здравоохранения Орловской области за халатность

Суд оштрафовал на 40 тысяч рублей экс-чиновницу Департамента здравоохранения Орловской области за халатность
Источник: ТРК-Истоки

В Орле суд вынес приговор в отношении бывшего начальника Управления обеспечения деятельности подведомственных учреждений Департамента здравоохранения региона. Её признали виновной в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ).

В пресс-службе орловского СК рассказали, что женщина в период с 28 апреля 2020 года по 25 марта 2021 года не приняла надлежащих мер к своевременному заключению госконтрактов, а также прямых договоров поставок на приобретение лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания на общую сумму свыше 640 000 рублей, тем самым не организовала эффективное использование бюджетных денежных средств на их закупку. Тем самым она нарушила права 29 жителей Орловской области, в том числе из них 15 несовершеннолетних.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа — 40 тысяч рублей.

"Осужденная освобождена от уголовного наказания ввиду истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. Приговор суда не вступил в законную силу. После поступления приговора в прокуратуру будет проверена его законность и обоснованность", - отметили в пресс-службе прокуратуры Орловской области.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv