«Стыдобища!»: Клычкову показали, как выглядит орловская поликлиника № 1

«Стыдобища!»: Клычкову показали, как выглядит орловская поликлиника № 1
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор Андрей Клычков отреагировал на жалобы орловчан на состояние медучреждений. В ходе недавнего прямого эфира в соцсетях глава региона рассказал, что видел фотографии орловской поликлиники № 1, размещенные в одном из популярных пабликов. Обшарпанные и изрисованные стены, ободранные деревянные перекрытия, разваливающиеся порожки — это лишь часть высказанных жителями замечаний.

«О каком лечении может идти речь в этом бомжатнике? В администрации города все в таком же состоянии?» — написал автор поста.

Губернатор сообщил, что уже дал распоряжение по первичному звену.

«Безусловно, ремонт первой поликлиники является важным, потому что в таких условиях работать врачам невозможно, да и людям туда ходить. Стыдобища», — прокомментировал увиденное Андрей Клычков.

В комментариях под постом в соцсетях мнения, как обычно, разделились. Кто-то ругает власть, говоря о том, что все деньги потрачены на благоустройство парков и скверов, а другие встали на сторону врачей и убеждены, что главное — это не внешний вид поликлиники, а качество предоставления медицинских услуг. За комфортом орловчан отправили в платные медцентры.

Фото Дениса Иванова из сообщества «Интересный город Орел» в соцсети «ВКонтакте».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий