Студенты орловского худучилища вышли в финал «Добровольца России — 2019»

Студенты орловского худучилища вышли в финал «Добровольца России — 2019»
Источник: ТРК-Истоки
Орловчане вновь стали лидерами конкурса «Доброволец России — 2019». В финал вышли студенты худучилища имени Мясоедова. Они разработали проект «Визуальная среда», который предусматривает оформление помещений декоративными композициями.

Поддержать наших ребят на Всероссийском конкурсе может любой желающий. Для этого нужно принять участие в народном голосовании на сайте добровольцыроссии.рф. Там же можно ознакомиться с работой орловских студентов. Каждый может отдать голос только за один проект категории, а также за одну работу или инициативу в категориях «Доброе дело» и «Творческая работа».

У победителей народного голосования будет возможность в 2020-м пройти стажировку за рубежом в рамках программы мобильности волонтеров.

Напомним, что с точки зрения развития волонтерской деятельности наш регион высоко оценили в прошлом году на конкурсе «Доброволец России». Проект клуба «Альтаир» «Инклюзивный спектакль «Открытая дверь» вошел в десятку лучших в номинации «Вдохновленные искусством» и занял 3-е место в стране по итогам народного голосования.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv