Сторож на стройке украл инструменты и мультиварку

Сторож на стройке украл инструменты и мультиварку
Источник: ТРК-Истоки
Работники стройки по улице Раздольной, одним прекрасным утром вернувшись на работу, были неприятно удивлены. Стало ясно, что этот день станет для них выходным.

Они это поняли после того, как увидели, что на трех строительных вагончиках взломаны замки и оттуда пропали электрический и ручной инструмент, удлинители, рулетки, а также мультиварка.

Общая сумма похищенного имущества оценивалась в 50 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили, что к хищению может быть причастен 30-летний житель Залегощенского района, иногда подрабатывавший на данной стройке сторожем.
Полицейские отправились по месту жительства мужчины. В хозяйственных постройках, расположенных около его дома в поселке Залегощь, полицейские обнаружили часть похищенного инструмента.

Как было установлено, злоумышленник совершил хищение рано утром. Украденное имущество вывез на такси.

По данному факту следователи ОП № 3 (по Северному району) возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Часть похищенного имущества изъята.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей