Старт дан: в Орловской области ЕГЭ будут сдавать 3590 человек

Старт дан: в Орловской области ЕГЭ будут сдавать 3590 человек
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в российских школах стартовала экзаменационная кампания. 3 июля выпускники сдают ЕГЭ по литературе, географии и информатике.

В этом году из-за пандемии коронавируса госэкзамены перенесены на более поздний срок. Сдавать их будут только те, кто намерен поступать в вузы.

В Орловской области откроются 24 пункта приема ЕГЭ. В каждом из них должны соблюдаться требования Роспотребнадзора, чтобы не допустить распространения инфекции. В этом году увеличено количество онлайн-наблюдателей, которые следят за процедурой проведения госэкзаменов.

ЕГЭ будут сдавать 3590 орловчан, из них 3156 человек — выпускники этого года, 223 — прошлых лет, а также 191 выпускник средних профессиональных учебных заведений.

Все организаторы и наблюдатели протестированы на COVID-19. Кроме того, педагоги в возрасте старше 60 лет, входящие в группу риска по коронавирусу, заменены на более молодых сотрудников. Ношение масок и перчаток обязательно для наблюдателей и организаторов ЕГЭ, а выпускники могут надеть их по желанию. Парты в аудиториях будут расставлены в шахматном порядке, чтобы соблюсти социальную дистанцию не менее 1,5 м.

Как проходит экзаменационная кампания в Орловской области, подробнее расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv