Стали известны подробности проведения ЕГЭ-2020 в Орле

Стали известны подробности проведения ЕГЭ-2020 в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Рособрнадзор разъяснил особенности сдачи ЕГЭ и ОГЭ в нынешнем году в условиях карантина. Так, для получения школьного аттестата девяти- и одиннадцатиклассникам не нужно будет писать экзамен. Оценки им поставят на основании итоговых годовых баллов. ОГЭ в 2020-м году отменен полностью.

“ЕГЭ в текущем году будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи ЕГЭ переносятся на более поздние даты. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. Окончательное решение по дням проведения экзаменов будет принято с учетом развития эпидемиологической ситуации.

ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны.

У всех выпускников будет возможность сдать экзамены, необходимые для поступления в выбранный вуз. Это будет предусмотрено в рамках расписания. Список экзаменов, требуемых для поступления, как и прежде, необходимо уточнять на информационных ресурсах самих вузов”, - сообщает пресс-служба Орловской областной администрации со ссылкой на Рособрнадзор.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv