Стала известна причина внезапного увольнения прокурора Владислава Малкина

Стала известна причина внезапного увольнения прокурора Владислава Малкина
Источник: ТРК-Истоки

Её назвал депутат Государственной думы Александр Хинштейн.

В своём telegram-канале Хинштейн подчеркнул, что Владислав Малкин проработал в этой должности не больше года. И недавно он «добровольно» написал рапорт об увольнении.

"Как выясняется, прокурора подвела страсть к фальсификациям.", - указывает Хинштейн.

По версии депутата, отставка связана с ДТП, которое произошло летом в Москве.

"В августе в выходной день на своей служебной машине он попал в ДТП... В случае официальной огласки — это сулило Малкину большие неприятности: в столицу он отправился инкогнито, не получив положенного разрешения от Генпрокуратуры на выезд, и, не оформляя себе и водителю командировку. Ситуация усугублялась тем, что его уже ловили за несанкционированный выезд в Краснодар.

Прокурор уговорил сотрудников ГИБДД не оформлять ДТП и не направлять спецсообщения, обязательного в таких ситуациях, а сам перегнал разбитую машину во Владимир, где потребовал от подчинённых сфальсифицировать документы и отремонтировать ее за счёт других служебных авто.

Информация о его проделках дошла до руководства Генпрокуратуры. Выехавшая в регион проверка не только подтвердила эти факты, но и вскрыла многочисленные примеры других подлогов.

Так, отчитываясь перед Москвой о выполнении прямых поручений Генпрокурора, стоящих на особом контроле, Малкин неоднократно фальсифицировал материалы и докладывал о нерешенных проблемах, как о решённых.

Финал - закономерен. Рапорт об увольнении «по собственному» и «волчий билет».", - поделился депутат.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv