Стала известна причина массовой гибели диких животных в Должанском районе

Стала известна причина массовой гибели диких животных в Должанском районе
Источник: ТРК-Истоки

Стала известна причина массовой гибели диких животных в Должанском районе. Напомним, что в ноябре этого года канал Nature Science сообщил о гибели в Должанском районе диких животных и краснокнижных птиц. После чего губернатор Андрей Клычков дал поручение разобраться в ситуации. Проверку в декабре инициировала прокуратура Орловской области, к которой подключила необходимых для этого специалистов. И вот стали известны её итоги.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, проверили ООО АПК "Юность", на территории которой зафиксировали нарушение законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. Руководителю организации внесли представление. Также сейчас рассматривается вопрос о возмещении ущерба причинённого гибелью животных.

«При необходимости прокуратурой будут реализованы полномочия по взысканию ущерба в судебном порядке», - уточнили в ведомстве.

Представления от прокуратуры получили ещё и руководитель Департамента надзорной и контрольной деятельности, и глава администрации Должанского района.

Надзорный орган проводит также две процессуальные проверки.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv