Советский суд Орла снял одно из обвинений с убийцы Яны Савчук

Советский суд Орла снял одно из обвинений с убийцы Яны Савчук
Источник: ТРК-Истоки
Как сообщает пресс-служба Советского районного суда г. Орла Андрея Бочкова оправдали по обвинению в покушении на побег из-под стражи во время провозглашения приговора.

Бочкова осудили за убийство Яны Савчук. Её история прогремела на всю Россию из-за причастности к ней участковой Натальи Башкатовой, произнесшей циничную фразу: «Если вас убьют, мы выедем и опишем труп». Бывшей сотруднице полиции вынесли приговор: два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

А. Бочков был сожителем Яны. В ходе произошедшего между ними конфликта он избил женщину. Яны скончалась в больнице. Бочкова приговорили к 13 годам колонии строго режима. Во время судебного процесса Бочков пытался сбежать из-под стражи. Однако суд установил, что заключенный совершил попытку побега, увидев телекамеры, и захотел от них скрыться.

Во время оглашения приговора один из операторов направил на Бочкова камеру. Увидев это, мужчина отвернулся и попросил сотрудников конвоя вывести его из зала. На его просьбу никто не отреагировал. Тогда подсудимый начал протискиваться в зал заседания через решетки. Его тут же остановили конвоиры и увели из зала. Никакого сопротивления преступник не оказывал.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке сообщает пресс-служба Советского районного суда г. Орла.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv