Социальным предпринимателям на Орловщине предоставят гранты в размере до 500 тысяч рублей

Социальным предпринимателям на Орловщине предоставят гранты в размере до 500 тысяч рублей
Источник: ТРК-Истоки
Социальным предпринимателям на Орловщине предоставят гранты в размере до 500 тысяч рублей. Рассказали в пресс-службе обладминистрации.

В 2021 году в качестве господдержки для МСП (малого и среднего предпринимательства) и индивидуальных инициатив будет предоставлена финансовая помощь.

Так, Минэкономразвития России выделило Орловской области на эти цели более 9 млн рублей. Гранты в размере до 500 тысяч рублей будут предоставляться департаментом экономического развития и инвестиционной деятельности региона на конкурсной основе. Направлена поддержка на реализацию новых проектов по расширению деятельности.

Власти уже озвучили обязательное условие участия — регистрацию предпринимателя в реестре социальных предпринимателей.

Кто является социальным предпринимателем, а также перечень документов, необходимый для признания субъекта МСП социальным предприятием говорится в утвержденном приказе Минэкономразвития России 2019 года «Об утверждении Порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и Порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия».

Присвоение статуса на Орловщине осуществляет департамент экономического развития и инвестиционной деятельности региона. Статус определяется на основе решения Комиссии по рассмотрению вопросов признания субъектов МСП социальными предприятиями.

Перечень таких предприятий формируется каждый год, а сведения о них отражаются в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

Подать заявку на получение статуса можно в срок до 1 мая 2021 года.

Заявки на включение в перечень социальных предпринимателей в Орловской области принимаются в Центре оказания услуг «Мой бизнес» по адресу: г. Орел, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 34 или по электронной почте laboratoryorel@bk.ru, moibiznes@msb-orel.ru, kkp@adm.orel.ru с обязательным отправлением документов Почтой России.

Телефон для консультаций:

8 (4862) 633-466 – Фатеев Виталий Валерьевич (помощь в заполнении документов);

8 (4862) 44-30-20 – Шахова Ольга Вячеславовна (прием заявок).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv