Сотрудники «ТТП» обратились к прокурору Орловской области по факту уничтожения горэлектротранспорта

Сотрудники «ТТП» обратились к прокурору Орловской области по факту уничтожения горэлектротранспорта
Источник: ТРК-Истоки

Издание «Орловская среда» 13 ноября этого года опубликовало заявление сотрудников МУП «ТТП», которое адресовано прокурору Орловщины Владиславу Малкину.

Вот отрывок из их обращения:

«Начальник отдела транспорта Ничипоров В.Н. с марта 2021 года рекомендовал уволить и.о. начальника троллейбусного депо Колесникова А.В. в связи с личной неприязнью, потому что и.о. начальника троллейбусного депо Колесников А.В. обратился в прокуратуру г. Орла в связи с незаконным появлением коммерческого перевозчика на маршрутах МУП «ТТП». После чего на Колесникова А.В. неоднократно назначались проверки КPO (контрольно-ревизионный отдел г. Орла) и проверки по предприятию, чтобы выявить какие-нибудь компрометирующие факты. Однако грубых нарушений выявлено не было. В результате окончания трудового договора Колесникова А.В. ему отказали в переводе на должность начальника троллейбусного депо, и через 20 дней по рекомендации начальника отдела транспорта Ничипорова В.Н. на должность был назначен Сапронов А.М. без подачи соответствующего объявления. За то, что технический директор Казьмин С.П. не смог уволить и.о. начальника троллейбусного депо Колесникова А.В., тот был отстранён от должности и.о. генерального директора МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие», и по рекомендации начальника отдела транспорта Ничипорова В.Н. на предприятии была введена новая должность в управлении – заместитель генерального директора, и на неё был назначен исполнять обязанности Молодчинин А.В., который в роли руководителя в должности заместителя начальника троллейбусного депо по развитию зарекомендовал себя не с лучшей стороны».

Сотрудники предприятия также рассказали Малкину, что при новом начальнике не проводился ремонт подвижного состава и не была произведена оплата по лизингу, что привело к увеличению долга "ТТП". Они также отметили, что заработные платы водителей снизились.

Кроме того, работники МУПа сообщили, что в начале октября в распоряжении водителей имеется восемь автобусов большой вместимости из 40, «что не позволяет полностью и качественно обслуживать городские маршруты». Они утверждают, что «всё идет к скорейшему краху предприятия».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv