Сотрудники госпожнадзора навестили орловских дачников

Сотрудники госпожнадзора навестили орловских дачников
Источник: ТРК-Истоки
В разгар дачного сезона сотрудники государственного пожарного надзора продолжают информировать население о мерах противопожарной безопасности.

Так, на днях они навестили домохозяйства в товариществах «Непрец», «Урожай» и «Коммунальник». К счастью, дачники оказались сознательными и ни одного костра на территории садоводческих хозяйств выявлено не было.

Специалисты разъяснили дачникам, что на участке для защиты от огня обязательно должны быть бочка с водой, лопата, ведро и огнетушитель. Владения нужно очищать от мусора и сухой травы. Существенно облегчат работу МЧС в случае пожара свободные проезды.

В исправном состоянии необходимо содержать электрические, электробытовые, газовые и приборы, печи и соблюдать меры предосторожности при их эксплуатации.

Члены товариществ обязаны обеспечить своевременную очистку участков от мусора, опавших листьев, сухой травы, не допускать разведение костров, сжигание отходов на расстоянии ближе 50 м от зданий и сооружений, не допускать хранение в дачных домах легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также хранить баллоны с горючими газами», - сообщает пресс-служба УМЧС России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv