Сотрудник «Орелгосзаказчика» предстанет перед судом

Сотрудник «Орелгосзаказчика» предстанет перед судом
Источник: ТРК-Истоки

В Орле СК завершил расследование уголовного дела в отношении главного специалиста отдела строительного контроля КУ ОО «Орелгосзаказчик». Он обвиняется в «превышении должностных полномочий» (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

«В июле 2019 года администрацией городского поселения Знаменка Орловского района с обществом с ограниченной ответственностью  «Пром-Экология» в рамках целевой программы заключен муниципальный контракт по строительству футбольного поля. Контроль за качеством выполнения работ должно было осуществляться КУ ОО «Орелгосзаказчик». Несмотря на то, что при строительстве объекта использовались материалы, не соответствующие установленным техническим параметрам, обвиняемый не осуществил надлежащий строительный контроль, внес заведомо ложные сведения о соответствии работ проектно-сметной документации, что повлекло их последующую приемку и оплату. В результате бюджету муниципального образования был причинен ущерб в размере более 12 млн рублей», - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

В настоящее время прокурор утвердил обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv