СМИ: Орел может потерять корпорацию «ГРИНН»

СМИ: Орел может потерять корпорацию «ГРИНН»
Источник: ТРК-Истоки
Как сообщает издание «Московский комсомолец» со ссылкой на собственные источники, в скором времени с карты Черноземья может исчезнуть некогда могущественная корпорация «ГРИНН».

Слухи о возможном банкротстве ходили давно, но первым тревожным звоночком стала новость о том, что работникам компании будут выдавать зарплату продуктовыми картами. Прокуратура Белгородской области начала проверку этой информации. С тех пор ситуация так и не стабилизировалась. Многие сотрудники корпорации уже подыскивают себе новую работу.

По информации «Московского комсомольца», компания в бедственном положении из-за большой закредитованности. Выручка снизилась, и ее не хватает на погашение займов. В залоге у банка сейчас 33 объекта корпорации. Ее прибыль начала значительно снижаться с 2016 года.

Издание сообщает, что корпорация еще с прошлого года пытается распродать активы, но желающих вложить деньги в этот бизнес нет. Если бы торги прошли успешно, у компании был бы шанс на спасение.

Напомним, что созданная в 1992 году корпорация «ГРИНН» работает в десяти областях ЦФО. Без работы рискуют остаться сотни людей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv