Скоро наступит сезон клещей. Владельцы собак и кошек в поисках надежных препаратов зачастую попадают в лапы мошенников

Скоро наступит сезон клещей. Владельцы собак и кошек в поисках надежных препаратов зачастую попадают в лапы мошенников
Источник: ТРК-Истоки
Как пишут в группе ВК Мошенники
Хочу всех предупредить, что в телеграмме орудуют мошенники. Такие препараты как СИМПАРИКА, БРАВЕКТО, АПОКВЕЛ и пр. Якобы они везут из Турции. Ниже прилагаю фотографии этих групп и аккаунт "человека", с которым общалась. После оплаты, на следующий день, на вопрос отправки, был ответ, что на наш вес препараты закончились. И присылают ссылку на фишинговый сайт "типа Сбербанка" о возврате денег, а на самом деле, если Вы вводите свои с вас ещё раз снимут деньги. Вернуть деньги переводом, как им и было оплачено, отказываются. Кому интересно, пишите, выложу всю переписку. Будьте осторожны!!!
Далее публикуется список телеграм-каналов, где любители собак и кошек столкнулись с нечестными продавцами:
t.me/SIMPARICA_RU
t.me/BRAVECTOBUY
t.me/SIMPARICA_RF
t.me/simparica_alla
Заметим, что пост был опубликован еще осенью, но эти группы действуют до сих пор. Полиция,  администрация месседжера  не в состоянии решить эту проблему и владельцы животных продолжают попадаться на их удочку:

"Тоже попалась ни их обман. Та же схема с Аллой Романовой. Полтора месяца назад подписалась. Вроде выкладывали фотки с отправками. Подписчиков 19к. Ну и перевела денег. Дальше по этой же схеме. На ваш вес закончились, перепутали и бла-бла-бла. И ведь в сети нет отзывов, что мошенники. Позвонилв в банк-там естественно отказали. Я ж сама перевела денег"

" я написала заявлению в полицию. Мне сразу сказали, что номера разные. они карту выпускают на левое лицо за 5 т.р и как только банк блокнул выкидывают ее и все."

"Написали что можно оформить возврат и скидывают поддельную страницу сбербанка, куда надо ввести данные карты, как только ввёл код_всн прощайте ваши денежки"

"Неужели ничего нельзя сделать, чтобы закрыть этот сайт и остановить это. Я писала админам телеграмм, что это мошенники, но без ответа."

"Я тоже писала админам. Им продали это все под видом рекламы. Повелась именно потому что была ссылка из телеграм канала, который по идее должны были проверять. А кто нибудь обращался в полицию? Ведь есть данные карты на которую делали перевод, айпи адреса модно отследить. Никто из органов не хочет заниматься такой ерундой"

"я подавала заявление в полицию. Сказали уголовка врядли, потому что они не отказываются прислать лекарства или не отказываются вернуть деньги. А отправили мы денежки добровольно. Заявление в полиции, но результат как и у всех. Подписчиков много. Представляю масштабы их заработка."








Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv