Скидки и промокоды. Мошенники активно используют группы в соцсетях для обмана

Скидки и промокоды. Мошенники активно используют группы в соцсетях для обмана
Источник: ТРК-Истоки
На этой неделе в некоторых орловских группах в социальной сети ВКонтакте было размещен пост от милой девушки с ребенком на фото, которая от доброты душевной предлагает промокод с большой скидкой.
Скидка была в известный магазин техники и привлекла внимание. На вопросы как получить скидку по промокоду, кто-то под ником Olga Smirnova просил перейти в личные сообщения.
Там вам присылался промокод, который вел якобы на сайт этого магазина техники, где были точно такие товары как и на реальном сайте этого магазина. Только вам якобы давался еще и промокод в 35%.
При оплате товара на лже-сайте магазина  выскакивала возможность оплатить его именно через Сбербанк. Другие приложения банков не открывались.
Понять,что сайт мошенников можно было внимательно присмотревшись на URL-адрес сайта: вместо короткого обычного названия этого магазина там были черточки и заканчивался он доменом .info
В группе микрорайона Зареченский объявление провисело полдня и потом, когда мошеннический аккаунт был заблокирован администрацией ВКонтакте, этот пост просто удалили.
Участники группы "Наш микрон" были менее доверчивы и мошеннический пост распознали сами довольно быстро.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv