Силовики проводят проверки по информации о коррупционных преступлениях в мэрии Орла

Силовики проводят проверки по информации о коррупционных преступлениях в мэрии Орла
Источник: ТРК-Истоки

СК по информации, размещенной в местных СМИ, о получении взяток сотрудником администрации Орла инициировано проведение доследственной проверки. Новость об этом появилась сегодня, 22 сентября.

Из публикации следует, что индивидуальные предприниматели (ИП Кривовы), которые занимаются маршрутными перевозками пассажиров в областной столице, написали обращение, в котором сообщили, что заместитель мэра Вадим Ничипоров вынуждал их в течении нескольких лет давать ему взятки в суммах свыше 100 тысяч рублей в месяц, а также в настоящее время пытается их выжить с рынка пассажирских перевозок.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - отметили в пресс-службе ведомства.

свою проверку организовала и прокуратура Орловской области.

"При наличии оснований по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, в том числе будет дана уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц администрации г. Орла в связи с доводами предпринимателя о  воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры области", - говорится в сообщении ведомства.

На обращение предпринимателей отреагировал и председатель горсовета Василий Новиков:

«Сегодня я обратился к мэру города Орла Юрию Николаевичу Парахину от имени Орловского городского Совета и фракции политической партии «Единая Россия» в горсовете с предложением безотлагательно провести служебную проверку по информации, изложенной в видеообращении водителей и ИП Кривовых. Мы проведем служебную проверку, уверен в этом, в письме все указал. Я понимаю, что пассажирские перевозки – это высоко конкурентный рынок и администрация должна его регулировать. Но, однозначно, администрация должна это делать в рамках закона. В видеообращении ИП Кривовых есть достаточно серьезные обвинения в адрес заместителя мэра города Вадима Николаевича Ничипорова. В этой связи, попросил Юрия Николаевича проверить обоснованность этих требований к Вадиму Николаевичу Ничипорову, а также посмотреть, есть ли в этих требованиях элементы тенденциозного отношения к отдельным перевозчикам, а также предложил проверить частоту назначения проверок в отношении ИП Кривовых и других перевозчиков. По итогам проверки, оповестим жителей города и средства массовой информации».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv