«СК Монолит» оштрафовали почти на полмиллиона рублей за срыв сроков благоустройства спортплощадки на ул. Генерала Родина в Орле

«СК Монолит» оштрафовали почти на полмиллиона рублей за срыв сроков благоустройства спортплощадки на ул. Генерала Родина в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура Советского района Орла провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе. Выяснилось, что между МКУ «УКС г. Орла» и ООО «СК Монолит» заключен договор на выполнение работ по благоустройству спортивной площадки по улице Генерала Родина.

Сдать объект подрядчик должен был 24 декабря 2021 года. Вот только этого не произошло.

«В связи со срывом сроков исполнения контракта, на указанную площадку своевременно не установлено оборудование, закупленное в рамках национального проекта «Демография». В результате физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа функционировать своевременно не начал, что повлекло нарушение прав жителей Орла», - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

В связи с чем на директора ООО «СК Монолит» возбудили дело об административном правонарушении по статье «действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков» (ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ). По результатам его рассмотрения руководителя фирмы оштрафовали на 479 338 рублей.

Постановление о назначении административного наказания не вступило в законную силу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv