«Система не работает»: почему в Орле никак не решат проблему вывоза мусора

«Система не работает»: почему в Орле никак не решат проблему вывоза мусора
Источник: ТРК-Истоки
Переполненные мусорные баки и захламленные контейнерные площадки — такую картину в Орле мы наблюдаем постоянно. Пожалуй, нет в городе ни одного района, где бы не было проблем с вывозом отходов. Почему они до сих пор не решены? Накануне об этом поговорили с директором мусоросортировочного комплекса «ЭкоСити» Юрием Парахиным в программе «Вечерний гость».

«Мусорная» реформа была проведена еще в начале 2019 года. С тех пор накопилось слишком много нерешенных вопросов. Юрий Парахин видит причину проблем в том, что не соблюдается территориальная схема вывоза мусора, которой должны следовать все участники «мусорного» рынка. За этим должен следить регоператор.

«К сожалению, за два года поменялся уже третий состав «Зеленой рощи». Многие организации пытаются зайти в этот бизнес, не понимая последствий. Они приезжают просто заработать денег и не думают о социальной ответственности», — выразил свою точку зрения Юрий Парахин.

Также директор мусоросортировочного комплекса рассказал, что вопрос вывоза мусора сейчас остро стоит в нескольких районах области. В ситуацию даже пришлось вмешаться губернатору. Андрей Клычков пытается решить проблему в ручном режиме, поскольку система не работает.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий