Символом Нового года в Орле станет Соловей-разбойник

Символом Нового года в Орле станет Соловей-разбойник
Источник: ТРК-Истоки
21 декабря Орел преобразится к Новому году. Подготовку к самому любимому празднику и детей, и взрослых обсудили сегодня в областной администрации. Представители сферы культуры и чиновники рассказали о новогодней программе и обсудили вопросы праздничного оформления города.

Главным героем Нового года в Орле станет Соловей-разбойник. Символ праздника презентовали журналистам и раздали им тематические сувениры.

Как мы сообщали ранее, власти планируют установить в самом центре Орла новогоднюю карусель. Сейчас ведутся переговоры со спонсором, который готов арендовать аттракцион.

Помимо этого, на площадке перед ОГАТом им. Тургенева появится новая елка, а для деревьев на ул. Ленина закупят другую подсветку. В планах — приобрести квартет снеговиков, елки, арки, оленей и другие украшения. В ближайшее время проведут торги на закупку атрибутов праздника.

Впервые новогодняя площадка откроется и на ул. Алроса в Зареченском микрорайоне.

Всего же в Орле запланировано 75 развлекательных мероприятий. Их проведут с 21 декабря по 13 января. На разных площадках города актеры театров будут устраивать театрализованные представления, проводить игры для детей.

Что еще ждет орловчан в грядущие новогодние праздники, расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Фото автора.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv