Шувалов: «Состояние Знаменской ЦРБ вызывает озабоченность»

Шувалов: «Состояние Знаменской ЦРБ вызывает озабоченность»
Источник: ТРК-Истоки

Руководитель Департамента здравоохранения Орловской области Станислав Шувалов 21 января во время онлайн-брифинга с журналистами прокомментировал проверку Знаменской ЦРБ членами регионального профсоюза «Действие».

«Сам лично был там в прошлом году. Состояние Знаменской ЦРБ вызывает озабоченность. Однако следует отметить, что в районе есть ряд ФАПов, которые были обновлены. Безусловно, это не снимает проблемы в целом», — сказал чиновник.

Он также пояснил, что планируется данное медучреждение обновить. В настоящее время готовится проектно-сметная документация.

Конкретных решений по проблемам в Знаменской ЦРБ Шувалов не назвал.

«Вместе с главврачом сейчас думаем, как организовать помощь на более высоком уровне, чем сейчас. Но одно могу сказать точно: больницу не закроют. Этот вопрос даже не обсуждается. Все больницы, которые работают в районных центрах должны работать и дальше», - ответил он.

Он добавил, что ремонт и переоснащение этой ЦРБ будут возможны только после поступления финансирования в рамках программы «Модернизации первичного медицинского звена». Кстати, именно данная программа орловским властями была провалена в прошлом году.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv