Семейный бизнес Парахина начали проверять

Семейный бизнес Парахина начали проверять
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура Орловской области совместно с налоговой инспекцией проводят проверку по факту выявления признаков дробления бизнеса компаниями, которые аффилированны с мэром Орла Юрием Парахиным, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По результатам проверки в случае наличия оснований будут приняты меры реагирования.

Также пресс-служба ведомства добавила, что уголовное дело, которое возбуждено по статье «злоупотреблении должностными полномочиями» (ст. 285 УК РФ) по факту строительства дороги к дому тещи градоначальника в тот период, когда он был главой администрации Орловского района, находится на завершающей стадии. В настоящее время Парахин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело в отношении Юрия Парахина возбудили из-за ремонта дорог в деревне Кондырева Орловского района. Сообщалось, что объект возвели к дому тещи, в котором он проживает, за бюджетные деньги. Сам же мэр настаивает на том, что все сделано согласно закону. Он обвинения не признает.
Юрий Парахин владеет несколькими компаниями в Орле. Как он поясняет, став градоначальником, доли в этих организациях продал. В прокуратуре сообщали, что фирмы он продал экс-супруге, с которой продолжает жить под одной крышей. Речь идет о компаниях ООО "Союз", ООО "Универсал" и ООО "Партнер".


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv