Семье погибшего бойца в СВО Сергея Комиссарова вручили Орден Мужества

Семье погибшего бойца в СВО Сергея Комиссарова вручили Орден Мужества
Источник: ТРК-Истоки

В Орле на днях в лицее №18 прошло торжественное собрание, на котором семье погибшего в ходе спецоперации на Украине Сергея Комиссарова вручили Орден Мужества. В этом образовательном учреждении сейчас учатся его дети. Всего у Сергея Комиссарова их четверо, а младшей дочке ещё нет и трёх лет.

Сергей Комиссаров родился в Тюменской области, в 1994 году семья переехала в Орловскую область. В юности мужчина занимался рукопашным боем, после даже организовал секцию в Орле.

Проходил службу в Воздушно-десантных войсках, воевал на Северном Кавказе. Был награждён медалями «За отвагу» и «За воинскую доблесть».

Трудился промышленным альпинистом, его последней работой стала реконструкция куполов Успенского собора Орла.

В начале лета он подписал контракт и отправился защищать мирный народ. Через месяц, 3 июля, при зачистке леса столкнулся с численно превосходящей диверсионно-разведывательной группой противника, завязался бой. Военнослужащий получил пулевое ранение, а затем рядом с ним разорвался снаряд.

Указом Президента России Владимира Путина Сергей Комиссаров представлен к государственной награде – ордену Мужества (посмертно).

Правительственную награду жена погибшего получила из рук военного комиссара Свердловского и Покровского районов Евгения Капленко. 

В память о Сергее Комиссарове в музее «Зеркало истории» лицея №18 откроют экспозицию, которая будет рассказывать о его подвиге.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv