Сегодня юбилей отмечает заслуженный тренер России Владимир Амелехин

Сегодня юбилей отмечает заслуженный тренер России Владимир Амелехин
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня свой юбилей отмечает человек без которого сложно представить орловский футбол – заслуженный тренер России Владимир Иванович Амелехин. 

Он хорошо знаком всем любителям футбола Орла и не только. С самого утра именинник получает поздравления от своих воспитанников, друзей и коллег по футбольному цеху. 

Владимир Иванович Амелехин привел в мир спорта многих детей. Большую часть своей жизни он посвятил профессии педагога, долгое время работал учителем физкультуры в школе №19, воспитывал в ребятах спортивный дух. В 1969 году вместе с учениками сделал футбольное поле, на котором гоняло мяч не одно поколение ребят. Именно Владимир Иванович стал инициатором создания катка рядом с гимназией. Благодаря его настойчивости и авторитету была построена и современная площадка для игры в футбол. 36 воспитанников Владимира Амелехина, в свое время, играли за команды мастеров, а Орловщина прославилась успешным участием в турнирах «Кожаный мяч». 

Самой же яркой звездой и главной гордостью тренера, безусловно, является экс-игрок сборной России по футболу, Мастер спорта международного класса Сергей Кирьяков. 

Мы поздравляем Владимира Ивановича с юбилеем и желаем здоровья и благополучия!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv