Последние новости

Сегодня пионерия отмечает 100-летний юбилей

Сегодня пионерия отмечает 100-летний юбилей
Источник: ТРК-Истоки

19 мая исполняется 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР. За годы жизни Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина через нее прошли несколько поколений мальчишек и девчонок.

В Орловской области с 1992 года работает пионерская организация «Орлята». В настоящее время она насчитывает 40 тысяч мальчишек и девчонок, ежегодно в ряды «Орлят» вступают более 3 тысяч человек. Пионерская организация играет важную роль в общественной жизни региона, является неотъемлемым субъектом единого воспитательного пространства области. 

«Орлята» - это три взаимосвязанных между собой ступени роста: юниоры, пионеры – орлята, старшеклассники объединения «РОСТОК».

День пионерии - это не только повод вспомнить о делах давно минувших лет, которыми можно гордиться. На днях стало известно о том, что в России появится единая общероссийская детская молодежная организация. По структуре она напомнит Всесоюзную пионерскую организацию, созданную в 1922 году. Вступить в нее смогут дети, начиная с шести лет. Пожалуй, это и есть главный подарок к юбилею. С юбилейной датой медиахолдинг "Истоки" поздравляет всех, кто в свое время были пионерами. Впрочем, как сказал один из представителей массовой общественной организации, пионеры не бывают бывшими.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv