Сегодня исполнился 41 год губернатору Орловской области

Сегодня исполнился 41 год губернатору Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня отмечает день рождения губернатор Орловской области Андрей Клычков. Ему исполнился 41 год.

На посту главы региона именинник трудится с 5 октября 2017 года (с этого момента и до 14 сентября 2018-го в статусе врио). Андрей Клычков — один из немногих в России губернаторов-коммунистов. В КПРФ он и начинал свою политическую карьеру в Мосгордуме.

Орловский губернатор — уроженец Калининграда. В 2000 году в родном городе он окончил юридический институт МВД России. После вуза два года проработал в уголовном розыске. В 2004 году получил образование в Российском университете инноваций по специальности «политтехнология», а в 2008-м окончил очно-заочное отделение Дипломатической академии МИД России по специальности «международные отношения». Перед назначением на пост врио губернатора Орловской области коммунист заявлял, что планирует участвовать в выборах мэра Москвы.

Деятельность Андрея Клычкова на посту главы региона воспринимают, конечно, по-разному. Но сегодня не будем давать оценок работе власти: не этой теме посвящена заметка. В этот день мы присоединяемся к поздравлениям и желаем губернатору благополучия, новых достижений и дальнейшей плодотворной работы на благо Орловщины!

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий