Сегодня День рождения отмечает Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон

Сегодня День рождения отмечает Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня День рождения отмечает Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон. В народе Виктор Григорьевич Доровских родился 8 апреля 1959 года в Воронеже в семье рабочих. Крещён в младенчестве. В 1978 году окончил Воронежский монтажный техникум по специальности техник‐электрик. В 1983 году окончил с красным дипломом Воронежский политехнический институт по специальности инженер-электрик.

В 2009 году окончил Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный университет со степенью бакалавра теологии, а в 2011 году окончил специалитет, защитив диплом на тему: «Взгляды на проблему старообрядческого раскола и миссионерская деятельность святителя Тихона Задонского».

21 сентября 2010 года возведён в сан архимандрита. С октября 2010 года — настоятель Воскресенского кафедрального собора Южно‐Сахалинска.

Решением Священного Синода от 24 декабря 2010 года избран епископом Южно‐Сахалинским и Курильским. Там он продолжил деятельность своих предшественников в деле храмостроительства. Были построены и освящены храмы в селе Петропавловском, в Углегорске, в Невельске, в Южно-Сахалинске.

Медиахолдинг «Истоки» поздравляет Владыку Тихона с Днём рождения!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv