Самую крупную школу в Орле пока некому строить

Самую крупную школу в Орле пока некому строить
Источник: ТРК-Истоки
Мэрия предпримет вторую попытку найти подрядчика для строительства самой большой в Орле школы. После первого аукциона, на который не было подано ни одной заявки, объявлены новые торги. Об этом сообщает RosTender.info.

Новое учебное заведение на 1225 мест планируют возвести на ул. Зеленина, 5 в Зареченском микрорайоне. Заказчик работ — управление капитального строительства Орла. Максимальная цена контракта не поменялась: власти по-прежнему готовы заключить договор с подрядчиком на 892,7 млн рублей. Эти деньги выделят из городского бюджета.

Заявки на аукцион принимают до 21 декабря, а уже на следующий день будут подведены итоги торгов. Застройщик должен приступить к работе сразу после новогодних праздников. Сдать объект требуется в ноябре 2022 года.

Учебное заведение с собственной котельной будет состоять из двух корпусов: первый — четырехэтажный, второй — пятиэтажный. В школе будут два спортзала, актовый зал и столовая на 600 человек. На территории образовательного учреждения разместят футбольное, баскетбольное и волейбольные поля, беговые дорожки.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv