Самая креативная елка и другие новинки: как Орел готовится к Новому году

Самая креативная елка и другие новинки: как Орел готовится к Новому году
Источник: ТРК-Истоки
В Орле стартовала подготовка к Новому году даже раньше наступления календарной зимы. Как сообщает пресс-служба мэрии, завершатся работы по праздничному оформлению города к 15 декабря.

Накануне в областной столице приступили к установке елок. Орел украсят семь зеленых красавиц. Первой порадует жителей и гостей города ель на площади Мира. Еще пять новогодних деревьев к середине декабря установят на площади Ленина, бульваре Победы, площади Содружества, перед театром «Свободное пространство» и городским центром культуры. А детский парк в этом году обещает удивить: там появится самая креативная елка, которая станет сюрпризом для орловчан.

Напомним, что также в областном центре продолжают готовиться к открытию праздничной ярмарки. Для этого на ул. Ленина и в детском парке сооружают рождественские домики. По заверениям городских властей, торговля в них развернется, если позволит эпидобстановка.

Помимо этого, среди новогоднего убранства будут арт-объекты, баннеры, световые фонтаны, фигуры, гирлянды и шары. Мэрия даже обещает порадовать новинками.

Фото пресс-службы мэрии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv