С 4 июля из Орла до Спасского пустят рейсовый автобус

С 4 июля из Орла до Спасского пустят рейсовый автобус
Источник: ТРК-Истоки
С 4 июля жители областной столицы смогут добраться до музея-заповедника «Спасское-Лутовиново» на рейсовом автобусе. Транспорт пустят по многочисленным просьбам жителей региона.

Первый рейс автобус сделает уже в грядущую субботу. Маршрут будет действовать по выходным дням, когда велик наплыв туристов в Спасское. ПАЗ на 25 мест отправится в усадьбу Тургенева с платформы № 9 орловского автовокзала в 10:15. Обратно пассажиры смогут уехать в 17:30.

Стоит отметить, что на маршруте сесть в автобус не получится, поскольку в пути он не будет делать никаких остановок. Купить билет на него, как и на другие междугородные рейсы, можно в кассе автовокзала и на его сайте.

Напомним, что по субботам и воскресеньям в музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново» действует программа «Турконструктор выходного дня». Гости могут выбрать из перечня музейных услуг занятия по своим интересам и составить индивидуальный план пребывания в усадьбе на целый день. Подробная программа на ближайшие выходные будет опубликована на сайте и страницах музея-заповедника в соцсетях.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv