Руководителю "Пенобетон-Орел" вменяют новые эпизоды мошенничества с квартирами. Его задержали

Руководителю "Пенобетон-Орел" вменяют новые эпизоды мошенничества с квартирами. Его задержали
Источник: ТРК-Истоки

В начале апреля прокурор Орловской области Владислав Малкин провел личный прием обманутых дольщиков. В ходе него к нему обратились участники долевого строительства многоквартирного дома № 9 по улице Жадова в пгт. Змиёвка Свердловского района.  

Ранее, по факту нарушения прав дольщиков застройщиком дома - ООО «Пенобетон-Орел», было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере» ч. 4 ст. 159 УК РФ ( ч. 4 ст. 159 УК РФ). Завели дело на генерального директора компании.

В рамках рассмотрения поступившего на личном приеме обращения прокурор области дал поручения о принятии по делу дополнительных мер надзорного и координационного характера. В результате СУ СК России по Орловской области в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество» (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, он, зная, что его знакомые подбирают себе жилье в Орле и располагают определенными денежными средствами, пообещал им оказать содействие в приобретении дешевой квартиры. За это он взял у них 595 тысяч рублей. Для придания реальности выполнения взятых на себя обязательств в июне 2016 года он заключил договор долевого участия в строительстве и внес в кассу застройщика, который строил дом в Орле, часть суммы, а остаток - более 290 тысяч рублей он присвоил.

Найти его не могли и объявили в розыск.

"При координирующей роли прокуратуры фигурант по уголовному делу в порядке ст. 91 УПК РФ задержан по подозрению в совершении указанного преступления, решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - рассказали в пресс-службе ведомства.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv