Российскому триколору — 350! Как в Орле отметят День Государственного флага

Российскому триколору — 350! Как в Орле отметят День Государственного флага
Источник: ТРК-Истоки
22 августа в Орле, как и по всей России, традиционно отметят День Государственного флага. В этом году триколору исполняется 350 лет.

В областном центре празднование начнется с 10:00. По Ленинскому (Александровскому) мосту до горпарка пронесут огромное полотнище флага. В шествии примут участие представители власти, общественники и жители города.

В 10:30 в горпарке юным орловчанам вручат паспорта гражданина РФ. После чего начнется праздничный концерт.

День Государственного флага РФ не обойдут вниманием и в орловских библиотеках. В 11:00 в детской библиотеке им. Крылова проведут квест-игру «Знатоки российской символики», а в библиотечно-информационном центре пройдет час мужества «Подвиг на Курской дуге». В библиотеке им. Маяковского в 13:00 состоится историко-патриотическая беседа «Российский триколор».

Кроме того, возле фонтана «Краски детства» в детском парке в полдень юные орловчане и их родители смогут принять участие в игровой программе «Символ страны».

В 12:30 жителей ждет спортивная программа «Моя страна».

В 13:00 для самых маленьких подготовили шоу мыльных пузырей и дискотеку. А в 13:30 творческих ребятишек научат рисовать в рамках мастер-класса «Рисование пальчиками».

Продолжится праздник на танцевальном хип-хоп-вечере «Танцуй, молодежь!». Он стартует в 18:00. А в горпарке Орла (возле колоннады) в это же время пройдет праздничная программа «Символ государства».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv