Орловские полицейские научили селян защите от воров

Орловские полицейские научили селян защите от воров
Источник: ТРК-Истоки
Стражи правопорядка провели профилактический рейд, в ходе которого беседовали с местными жителями и раздавали им памятки.
Мероприятие проводилось на территории населенных пунктов тгп. Знаменка, с. Старцево, д. Жилина и с. Плещеево. В оперативно-профилактической операции задействовались сотрудники различных подразделений ОМВД России по Орловскому району – патрульно-постовой службы полиции, участковые уполномоченные полиции.
Стражи правопорядка беседовали с местными жителями, работниками торговых точек, владельцами гаражей. Они напоминали гражданам о том, как обезопасить имущество от краж, рассказывали, какими ошибками владельцев пользуются злоумышленники для проникновения в жилища, хозяйственные постройки. Также полицейские порекомендовали местным жителем и работникам сферы торговли не оставлять без присмотра в общественных местах ручную кладь, сотовые телефоны и другое ценное имущество, которое может вызвать интерес злоумышленников.
Кроме этого сотрудники полиции раздавали гражданам профилактические памятки с полезными советами и контактной информацией органов внутренних дел, куда можно круглосуточно обратиться за помощью в случае совершения у них кражи.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv