Решение о переносе ярмарки выходного дня с пл. Жукова пересмотрят - власти

Решение о переносе ярмарки выходного дня с пл. Жукова пересмотрят - власти
Источник: ТРК-Истоки

В администрации Орла 7 июля состоялась встреча с предпринимателями, которые торгуют на ярмарке выходного дня «Хлебосольный выходной» на площади Маршала Жукова. Встречу провели по итогам рассмотрения представления прокуратуры Советского района по данному вопросу.

Во встрече приняли участие заместитель главы горадминистрации по финансово-экономическому блоку Алексей Степанов, прокурор Советского района Орла Владимир Ничипорчук и депутаты горсовета.

По итогам общения приняли решение на одну неделю отложить временный перенос ярмарки с площади Маршала Жукова. Таким образом, 10 и 11 июля 2021 года предприниматели будут реализовывать свою продукцию на прежнем месте.

Сегодня же подрядчик ООО «Техспецкомплект» приступит к разбору ограждения, а с 12 июля 2021 года подготовительные работы возобновятся.

В начале следующей недели состоится заседание комиссии, на которой будет выработано решение по дальнейшим действиям.

Первый вариант — привести в нормативное состояние территорию ООО «Крытый рынок». Второй вариант, предложенный предпринимателями, — предоставить им другую альтернативную площадку в Советском районе.

2 июля стало известно, что с 5 июля 2021 года ООО «Техспецкомлект» приступит к благоустройству площади Маршала Жукова. Компания уже установила забор, ограждающий строительную площадку. На время ремонтных работ, до 30 ноября 2021 года, в качестве альтернативной ярмарочной площадки предпринимателем была предложена территория ООО «Крытый рынок» на ул. Лескова, 19. Однако таким решением предприниматели остались недовольны. Альтернативная площадка не приспособлена для торговли. Об этом они рассказали прокурору Орловской области Владиславу Малкину.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv