Работу ливенского детсада №8 приостановили из-за угрозы жизни воспитанников

Работу ливенского детсада №8 приостановили из-за угрозы жизни воспитанников
Источник: ТРК-Истоки

Работу детсада №8 в селе Коротыш, который посещали 43 ребенка, приостановили по решению администрации Ливенского района.

Как пишет сетевое издание «Уездный город Ливны», связано это с тем, что прокуратура в ходе проверки установила, что техническое состояние здания не отвечает нормативным требованиям и представляет угрозу жизни и здоровья воспитанников и персонала учреждения.

Представление об устранении нарушений надзорный орган внес райадминистрации в мае текущего года. 29 июня исполняющий обязанности главы администрации Ливенского района Анатолий Шолохов подписал соотвествующее распоряжение. Он также поручил предоставить места детям в «близлежащих организациях, реализующих дошкольные образовательные программы».

Деятельность этого учреждения приостановили уже во второй раз. В первый раз это произошло в марте 2021 года. Тогда нарушения в учреждении нашел Роспотребнадзор.

Ревизия установила, что в здании протекает крыша. На втором этаже на потолке групповых ячеек «Колокольчик», «Ягодка», «Солнышко» имеются следы затеков, отпала штукатурка, а от стен отклеились обои. Такая же ситуация была в музыкальном зале, коридоре, подсобных помещениях второго этажа.

Тогда суд принял решение на 90 суток приостановить работу помещений для детей возрастом старше трех лет «Колокольчик», «Ягодка», «Солнышко».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv