Работа пожарных и спасателей в объективе фотокамеры

Работа пожарных и спасателей в объективе фотокамеры
Источник: ТРК-Истоки
 В Орловской области продолжается работа фотовыставки, посвященная 25-летию МЧС России. В этот раз ее гостями стали жители Свердловского, Глазуновского и Малоархангельского районов. Сегодня двери пожарных частей №№ 32, 17 и 26 Орловской области были открыты для всех желающих. А поводом стало проведение фотовыставки в честь предстоящего юбилея ведомства. Представленные на выставке работы отражают повседневную работу подразделений МЧС России, его сотрудников.

 Все снимки ярко и без лишних слов иллюстрируют работу, работу на износ, на пределе возможностей, которая направлена на оказание помощи людям, борьбу с ЧС, катастрофами и стихийными бедствиями. Все гости выставки соглашаются, насколько тяжела и опасна работа сотрудников МЧС, и вместе с тем выражают им огромную благодарность за покой и безопасность, которые они ежедневно защищают. Для самых маленьких гостей выставки зачастую это первое знакомство с МЧС России.

 Уже один вид пожарных и их техники вызывает у детей восхищение, а еще больше эмоций становится, когда они узнают об их работе, которая запечатлена в фотоснимках. Конечно же посещение пожарной части – это еще один повод рассказать детям о правилах безопасности. И, несомненно, они их обязательно запомнят, ведь их рассказали настоящие пожарные.

Фото: ГУ МЧС России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей